ПОДСКАЖИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА

№848274 Подскажите ,пожалуйста
Татьяна Жен., 28 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Подскажите,пожалуйста. Прошласкрининг узи и биохимический скрининг. На скрининг узи сказали ,что врожденных пороков развития на момент исследования не выявленно. Срок 11 недель КТР=42,5мм, БПР= 18,7мм, ЛЗР =21,3мм, ОГ=62,5 мм, ОЖ=59,7мм. Бедро =5,3мм, Кости носа=2,8мм. Внутренние органы без особенностей, Конфигурация бабочки сохранена. Целостность передней брюшной стенки не нанушена. Конечности-три сегмента. Воротниковое пространство 1мм. Локализация хориона по задней стенке матки 12 мм(расположена на 30мм от внутренего зева) Длинашейки матки 46*34мм(внутрений зев закрыт) Гипертонус миометрия по задней стенке матки.

Но пошлазабирать биохимический скрининг,то вышли такие показатели : Бета-ХГЧ свободный 73,53 мМО/мл,что привешает в полтора раза норму на сроке 11 недель. А РАРР-А 1,7 мМО/мл ,что показывает вролне нормально для 11-ой недели.

Принимаю Утрожестан каждые 6часов по 100, тобишь 4 раза всутки, Магний В6 и фолиевую.

Пошла к врачу , она мне сказала. что да повышено может быть вероятность Синдрома Дауна , но жди 18 недель на ледующие скрининги. при этом не объяснив,почему ХГЧ один повышен .а другой РАРР в норме.

Вообщем ,объясните мне пожалуйста, насколько мне нужно переживать и что сейчас делать?

Заранее большое спасибо)
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
УЗИ беременности по рекомендациям ассоциации FMF реромендовано при КТР 45-85 мм, когда можно адекватно оценить воротниковую зону, кровоток в венозном протоке, 4-камерный срез сердца и кости носа. Постарайтесь сделать УЗИ у специалиста, который сертифицирован в FMF, тогда, при подсчете риска по синдрому Дауна, будут учитываться прежде всего показатели ультразвукового скрининга.