РАСПУХЛА ПОЛОВАЯ ГУБА

№850602 распухла половая губа
Лидия Жен., 28 лет. Россия Великий Новгород
Здравствуйте! У меня распухла половая губа справа, снизу,около 6 месяцев назад, за это время больше не стала. боли не чувствую, Бывает не много покалывает во время месячных, боли при мочеиспускании, но есть белые выделения. Подскажите, что это может быть. Спасибо.
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Это может быть воспаление бартолиновой железы, не дожидайтесь осложнений, сходите к гинекологу.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если я правильно вас поняла, у вас возникли изменения наружных половых органов шесть месяцев назад, и вы до сих пор е обратились к гинекологу. Если это так, то вам стоит в ближайшее время записаться в женскую консультацию или обратиться в медицинский центр. Сдайте мазки на микрофлору, посев и ПЦР на половые инфекции. Так как вас беспокоят и урологические нарушения, вам понадобится еще анализ мочи и посев мочи. Возможно, у вас формировалась киста бартолиниевой железы, но без очного осмотра я не могу ответить на ваш вопрос. Это сделает гинеколог после обследования.