ЛИНДИНЕТ 20 И ВЕС

№857936 Линдинет 20 и вес
Natashacrovt Жен., 18 лет. Владивосток
Здравствуйте, мне 18 лет, принимаю линдинет-20 уже больше года (после операции прописали), я очень сильно слежу за фигурой, сначало все было хорошо, а в этом году вес начал прыгать. Худею во время 7дневного перерыва, об этом говорят мои объемы, а когда начинаю новую пачку объемы прибасляются по 3-4 см к концу упаковки. Особенно в в попе и «ляшках» и низ живота вываливается. И так уже несколько месяцев. Если я брошу линдинет, возможен ли набор веса? (Очень переживаю, тк выпускной, поступление). Почему стало так происходить?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Это не характерно дял приема кОК с антианжрогенным эффектом. Поэтому вам надо обратиться к эндокринологу и сдать анализы на гормональный профиль. Обычно, имеются нарушения обмена вещест , которые присутсовали еще до лечения. Часто это сопровождается склнностью к лишнему весу, проблемной кожей ( акне, арстяжки, варикозы), нестабильным ростом волос и заболеваниями ЖКТ. Кроме этого, сдайте кровь на коагулограмму и генетический рсик развития тромбозов. Независимо от результатов обследования посетите гемостазиолога, чтобы исключить тромбофилию.