НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА НА ФОНЕ ПРИЕМА ЖАНИН
№872745 Нарушение менструального цикла на фоне приема Жанин
Кристина Жен., 24 лет. Россия Хабаровск
12.09.2015 08:41
Здравствуйте! Мне 24 года, принимаю Жанин уже 4 месяца. Обратилась на контрольное УЗИ малого таза после приема 4 пачки Жанин. По результатам исследования имеется увеличение матки до 5-6 недель, фолликулярная киста правого яичника 5 см . В структуре яичников имеется множество мелких фолликулов.
Заключение : НМЦ - по м-эхо 7-8 день цикла, хотя делала УЗИ в конце пачки.
Скажите, пожалуйста, целесообразно ли продолжить прием Жанин?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего пройдите УЗИ на другом аппарате, чтобы подтвердить это заключение. Протокол УЗИ не является диагнозом, плэтому вам следует обратиться к гинекологу. Гинекологический осмотр даёт намного больше информации. Прием препарата пока не прекращайте. Обратите внимание на вес, состояние кожи и волос. Возможно, вам придется сдать анализы на половые гормоны и коагулограмму.
Время создания: 13 Сентября 2015 09:30