СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ МАЗОК НОРМЕ?

№873749 Соответствует ли мазок норме?
Ольга Жен., 41 лет. Россия Анапа
Урогенитальный мазок
Здравствуйте. Скажите пожалуйста мазок соответствует норме или есть воспаление? Нужно ли лечение? урогенитальный мазок уретра: лейкоциты единичные в п/з, эпителий без особенностей,слизь -, детрит -, фибрин -, флора скудная. Цервикальный канал : лейкоциты 12-15, эпителий разнородный, слизь +++, детрит -, фибрин -, флора умеренная смешанная. Влагалище лейкоциты 3-4, эпителий пласты,слизь -, детрит -, фибрин -, флора умеренная смешанная. Анализ брали на 18 день менструального цикла
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. В мазке незначительные отклонения. Но это довольно поверхностный анализ, на который не всегда можно ориентироваться. Более важное значение имеют ваши жалобы, клинические проявления и сопутствующая урогенитальная патология. Поэтому, чтобы выяснить состояние влагалища, вам лучше сдать посев и ПЦР. Возможно, потребуется также посев мочи.