ГИПЕРПЛАЗИЯ
№874869 Гиперплазия
Nastia Жен., 21 лет. Россия новосибирск
25.09.2015 07:33
добрый день, мне 21 год, полгода назад была ЗБ на сроке 9 недель, делали чистку, кок не принимала, месяц назад сходила на УЗИ, поставили диагноз гиперплазия эндометрий назначили пить дюфастон с 16 по 25 дмц, пропила 1 цикл, после отмены нет месячных уже 13 дней, живот тянет и идут немного коричневые выделения, сходила на УЗИ, сказали ждать месячные и садиться на кок, может ли быть какой то результат от первого приема дюфастона? Может лучше дождаться месячных и пропить еще курс дюфастона? На кок не очень хочется садиться. Заранее спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Дело в том, что заключение УЗИ не является диагнозом. после выскабливания матки по поводу замершей беременности не исклечены и другие последствия и осложнения. Поэтому советую пройти повторное УЗИ на другом аппарате. Сдайте кровь на общий анализ и ХГЧ, чтобы убедиться в отсутствии остатков плодного яйца. Все дальнейшие действия зависят от результатов обследования.
Время создания: 26 Сентября 2015 11:24