ПОЛИКИСТОЗ ЛЕЧЕНИЕ
№875088 Поликистоз лечение
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
26.09.2015 15:26
Здравствуйте, мне 21 год. Месячные почти всегда были нерегулярными. Сейчас задержка с апреля. Была на узи и сдавала гормоны. Гинеколог сказала,что у меня поликистоз яичников ,назначила ярину+ ,сказала,что вызывать месячные нет смысла и что могу начинать пить таблетки хоть сегодня. Можно ли так делать,ведь в инструкции указано,что пить нужно с первого дня цикла, а у меня цикла как такового нет уже давно. Так же гинеколог сказала,что уже через 2 недели можно не предохраняться. Беременность не планирую в ближайшее время, поэтому хотелось бы понять можно ли было начинать пить таблетки не с первого дня цикла и стоит ли надеяться на то,что они защитят меня от беременности? Может все-таки стоит допить пачку? Спасибо за консультацию!
УЗИ
http://s018.radikal.ru/i519/1509/bc/80b2db01b3e5.jpg
ГОРМОНЫ
http://s018.radikal.ru/i503/1509/3d/b1fb0c773791.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.Мы  не комментируем рекомендации других врачей заочно.Если у вас возникли сомнения, обратитесь к заведующему женской консультацией и другому врачу. Но по поводу ваших жалоб я могу дать некоторые советы. Сначала обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние гормонального профиля. Если у вас нестабильный вес, особенности кожи и волос, патология щитовидной железы, все это имеет значение. По УЗИ и результатам половых гормонов у вас не исключен поликистоз яичников. Поэтому вполне возможно применение КОК с антиандрогенным действием. Курс лечения обычно 6-9 месяцев, можно больше, если вы не планируете беременность. Но лечение проводится под контролем врача, желательно, гинеколога- эндокринолога.
Время создания: 29 Сентября 2015 12:22
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Следуйте рекомендация лечащего доктора. Такой режим приема таблеток вполне возможен.
Время создания: 30 Сентября 2015 13:10
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Хочу немножко уточнить: вы говорите, что у вас нет цикла - т.е. с апреля нет месячных? Если это так и вы ПРЕДОХРАНЯЕТЕСЬ, т.е. беременность исключена, то ВОЗМОЖЕН ПРИЕМ ярины с любого дня. Но контрацептивный эффект наступит не сразу, а через две недели. А что обозначает фраза
"Может все-таки стоит допить пачку?" - вы уже начали принимать Ярину? Если начали, то ее нужно продолжить принимать и выпить ВСЮ упаковку и принимать дальше, курс не менее трех месяцев.
Время создания: 30 Сентября 2015 14:01
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Такое изменение режима приема ОК в вашем случае вполне допустимо.
Время создания: 04 Октября 2015 22:20