АДНЕКСИТ?

№877341 аднексит?
татьяна Жен., 33 лет. россия красноярск
здравствуйте!вообшем проблема такая.у меня есть ребенок при беременности мне говорили кистозные изминения правого яичника.я родила сыну 12 лет.хочу второго бесполезно.ни одного аборта ,выкидыша ничего.была 2 раза в гражданском браке это после сына.и не можем нет детей а у мужей после меня рождаются.сейчас хотим ребеночка.я уже и лечилась и что только не делала.все без толку.скажите что еще нужно делать.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2. Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).
Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. Анализы крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ДГЭА, свободный тестостерон, антимюллеровый гормон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Т3, Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистероскопия, лапароскопия, гистологическое исследование эндометрия (при наличии показаний).
По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.