БЕРЕМЕННОСТЬ ПРИ ПРИЗНАКАХ НЛФ
№879938 беременность при признаках НЛФ
Ирина Жен., 33 лет. Россия Аткарск
23.10.2015 21:26
Здравствуйте. Мне 33 года. С мужем хотим 2 ребенка ( 1 беременность и роды 10 лет назад, абортов и выкидышей не было). 10 октября на 23 день цикла сделала узи. По результатам узи: слева яичник с желтым телом 24*18 мм со сниженными показателями периферического кровотока, УР=0,51. Заключение: 2 фаза м. цикла, признаки НЛФ. Назначение врача: Фемибион I, Дюфастон 10 мг. 2 раза в день с 16 по 25 день цикла.
С 17 октября задержка ( 4 положительных теста на беременность, гинеколог подтверждает беременность). На 6 ноября назначена постановка на учет. Подскажите пожалуйста необходимо ли в данном случае принимать дюфастон, врач рекомендует?

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вы должны убедиться в маточной локализаии плодного яйца и прогрессировании беременности. Для этого повторите анализ крови на б ХГЧ дважды через день и обязательно пройдите контрольное УЗИ.  Назначенный вам препарат можно принимать только после этого обследовпгия, а лучше, после письменного заключения врача. Удачи !
Время создания: 25 Октября 2015 14:22