ВИЗУАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАЦЕНТЕ
№882320 Визуальные изменения в плаценте
Светлана Жен., 28 лет. Камень на оби
06.11.2015 11:47
Здравствуйте! По результатам 3 скрининга визуальные изменения в плаценте, степень зрелости 1-2 не соответствует сроку 29-30 недель, с ребёнком все хорошо, кровоток не нарушен. Полный протокол исследования прилагаю. Меня ложат в больницу для пролонгирования беременности на 10-14 дней, будут ставить дексаметазон для профилактики рдс плода. Насколько по предоставленному узи все серьезно? Какие могут быть последствия для ребёнка? Смогу ли я доносить беременность и все ли хорошо будет с малышом? Не повредит ли назначенный препарат ребенку?Очень боюсь, ребёнок долгожданный, до этого было бесплодие, потом Зб. Очень жду вашего ответа!
http://s018.radikal.ru/i511/1511/b4/88ffd936c218.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1511/e4/a09b667e5b91.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам не стоит так волноваться. У вас нет оснований сомневаться в компетентности врачей. Вероятно, на такие изменения в плаценте повлияли различные факторы. Заочно не реально определит причину ФТЛ. Не исключено, что это инфекция или коагулопатия.  Все действия вашего лечащего врача грамотные. Они направлены на подготовку малыша к родам. Желаю удачи !
Время создания: 08 Ноября 2015 09:10