АНАЛИЗЫ

№883612 Анализы
Александра Жен., 21 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте,(у меня эрозия шейки матки)я сдала анализ на Онкоцитологию.Она показала,что (Кол-о препарата-адекватное;цитограмма отсутствует,соответствует;Низко выраженным изменением плоского эпителия,изменением характерным для папиллома-вирусной инфекции.Сказали надо сделать платный анализ стоимость его 800р(на папиллому человека)Я делала подобный анализ 2 года назад,кроме молочницы ничего не нашли,полового партнера я не меняла(в нем я тоже уверенна)скажите пожалуйста стоит ли мне волноваться,сдавать ли мне анализ!!??Заранее Большое Вам спасибо!!
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Волноваться не стоит, однако анализ на ВПЧ стоит сдать
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, вы уже  прочитали много различной информации про ВПЧ и знаете, что это иммунозависимый вирус. то, что его не обнаружили ранее, еще не значит, что его вовсе нет, хотя такая возможность не исключается. Результаты онкоцитологического исследования всегда достоверны. Но у вас  выявлена патология шейки матки, а в таком молодом возрасте тактика лечения составляется с учетом многих моментов, в том числе и наличия ВПЧ. Еще вам надо пройти кольпоскопию, а  при необходимости вам проведут биопсию. с целью подготовки к кольпоскопии обычно назначаются средства санации влагалища- гексикон, можно иммунокорректоры ( виферон) и влагалищные гели ( кольпоцид).