КИСТА ЯИЧНИКА
№884923 Киста яичника
Наталья Жен., 42 лет. Россия Юрга
20.11.2015 14:23
Здравствуйте, по УЗИ (25 день.цикла)- Лев.яичник 31х18, правый не визуализируется, Справа в области придатков кистор.образование 60х65х69мм. 3-х камерное с пристенными эхо включен. средней эхогенности. Заключение: Киста правого яичника.В 2008 г.было удаление эндометриоз.кист с яичников. Нужно ли срочно удалять или наблюдение с лечением.? Какое нужно пройти обследование?

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Сначала нужно повторить УЗИ на 5-8 день цикла, а уже потом решать что это за киста и метод её лечения(консервативно или оперативно)
Время создания: 20 Ноября 2015 18:54
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Согласна с Ильей Александровичем. А когда до этого вы проходили обследование и УЗИ? Все было в порядке? Какие жалобы, как предохраняетесь?
Время создания: 20 Ноября 2015 18:58
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. По результату  УЗИ вам показано оперативное лечение, но это решает ваш лечащий врач. Я советую вам пройти контрольное УЗИ у другого врача , а также МРТ малого таза, чтобы уточнить характер кисты и ее размеры. Сдайте кровь на онкомаркеры, а также все клинические анализы, которые  вам выпишет ваш врач. Эндометриомы могут рецидивировать, а в таком случае эффективно только хирургическое вмешательство.
Время создания: 23 Ноября 2015 08:39