ПОВЫШЕН ТЕСТОСТЕРОН, ПОНИЖЕН ПРОГЕСТЕРОН

№887856 Повышен тестостерон, понижен прогестерон
Jenya Жен., 29 лет. Якутск
Здравствуйте! По результатам анализов мой тестостерон на 5 день цикла 5.8 при норме 0-3.1. Прогестерон на 21 день м.ц. - 4.25 при норме 4-25. Сильно повышен тестостерон и почти нет прогестерона. Яичники кистозно изменены. Вес большой. Могу ли я иметт детей?
Гинеколог прописала мне ОК джесс плюс на 3 месяца. Поможет ли мне ок? И нужно ли это лечить, если я пока не планирую детей? Сама не замужем
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
После коррекции гормонов сможете.
Поможет, но возможно, будет необходимо получать лечение более продолжительное время.
Это нужно лечить
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если у вас есть матка и яичники, конечно, беременность возможна. Но вам придется приложить немалые усилия, чтобы у вас были дети. Начните свое обследование у эндокринолога, так как есть проблема лишнего веса. Вероятно, имеет место синдром поликистозных яичников, но заочно такие диагнозы не ставятся.Приготовьтесь к тому, что вам придется сдать много анализов. С заключением эндокринолога обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ малого таза, а также фолликулометрию, чтобы выяснить особенности овуляции, или ее полное отсутствие.  Вы предоставили результаты только двух анализов, которые в данном случае не дают никакой информации.