КИСТА
№889591 Киста
Надежда Жен., 35 лет. Россия Москва
14.12.2015 16:30
Здравствуйте. Моей дочке 14 лет.На УЗИ обнаружили фолликулярную кисту.
1.5*3 см в диаметре 6
БОЛЬШАЯ ЛИ ОНА?
Нам назначили витаминны.
Уже как 2 месяца их пьём.
Но в эти месячные очень болит низ живота.И сбой на 5 дней.
Нормально ли это?
Не может ли она увеличиваться?
И уйдёт ли она самостоятельно?
Спасибо заранее...

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Эти кисты, как правило, сами проходят на фоне назначенной терапии. Небольшая
Время создания: 14 Декабря 2015 23:23
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Фолликулярная киста регрессирует обычно самостоятельно. Но так как это жидкостное образование, то есть всегда вероятность того, что возможно присоединение воспалительного процесса, поэтому в подобных случаях используют противовоспалительные препараты, например, Диклофенак Акрихин.
Время создания: 18 Декабря 2015 19:33