КАК ВЛИЯЕТ ДЮФАСТОН НА ОВУЛЯЦИЮ И ЗАЧАТИЕ?

№889920 как влияет дюфастон на овуляцию и зачатие?
Ириночка Жен., 26 лет. Кузнецк-12
Добрый день,постоянно нерегулярные длинные циклы(до 60 дней),ТВ-УЗИ патологий,кист и новообразований не выявило,также как и узи щитовидной железы.в прошлом году был ТТГ ниже нормы.Попытки забеременеть неудачные уже 6 месяцев.Доктор отправила на сдачу гормонов и выписала дюфастон с 16 по 25 день цикла.Но овуляция всегда в разное время(судя по измерениям БТ и тестам на овуляцию).Вопрос-есть ли смысл пить дюф с 16 дня по 1 таблетке,начнутся ли после его приема месячные или возможно зачатие?результаты анализов ниже(в скобках нормы).ТТГ 0,394(0,27-4,2), ТЕСТОСТЕРОН 0,494 (0,084-0,481), ЛГ 14,87 (2,4-12,6), ФСГ 4,65 (3,5-12,5), ПРОЛАКТИН 8,6(6-29,9), ЭСТРАДИОЛ 50,8 (12,5-166), КОРТИЗОЛ 25,7 (6,2-19,4).И каковы могут быть мои действия далее,если цель забеременеть?заранее благодарю
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Отследите овуляцию на УЗИ (мониторинг овуляции) в течение 2-3-х циклов. В данной ситуации это самое объективное исследование. Судя по уровню гормонов, овуляции у Вас нет. Если это подтвердится, то надо стимулировать этот  процесс. Прием только Дюфастона здесь не поможет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Необходима нормализация уровня половых гормонов. Дюфастон в этом не поможет