ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ ФОЛЛИКУЛ

№890566 Персистирующий фолликул
Марина Жен., 34 лет. Россия Керчь
Добрый день! У меня задержка 2 недели, тест на ХГЧ показал < 0,100 мМе/мм. Грудь налилась! Гинеколог сказала, что это персистирующий фолликул. Направила еще не УЗИ. Сделала мне мазок. Сегодня пришли результаты! Пожалуйста скажите все ли нормально в мазке? А то я теперь переживаю! И еще, влияет ли этот фоликул на зачатие? Так как мне уже 34года, детей нету( так надеялась что беременная, а оказалось фолликул этот(( На узи не сказали ничего конкретного, может беременность, может нет но не хочет меня пугать, вдруг внематочная(( Сказала прийти на УЗИ еще раз через 5 дней( Спасибо большое!
http://s020.radikal.ru/i722/1512/d2/e620796aade2.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1512/df/ecc7e5c125e6.jpg
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Мазок- норма.
Про УЗИ сложно сказать, может быть и замершая трубная беременность. Повторите УЗИ и вновь посетите гинеколога.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сперва следует исключить патологию со стороны маточной трубы, поэтому УЗИ необходимо пройти повторно. Возможно, сперва следует решить с гинекологом вопрос о терапии, требуется ли антибактериальный препарат, например, азитромицин, либо достаточно  НПВС, например, диклофенак Акрихин ретард. Скорее всего, какая-то коррекция потребуется, так как важно предупредить развития воспаления, что возможно, учитывая структуры трубы. Персистирующий фолликул тесно связан с возможным МФЯ, поэтому следует сдать гормнограмму.