ПРИЩИ НА ГОРМОНАЛЬНОМ ФОНЕ

№891685 Прищи на гормональном фоне
Екатерина Жен., 18 лет. Хабаровский край Амурск
Здравствуйте хотела бы узнать у вас у меня уже 2 года лезут прищи на лице уже борюсь сними 2 года бесполезно все перепробывала наружные средства я так думаю может быть дело всётки в гормональных сбоях тем более у меня менструальный цыкл нарушен может быть всётки стоит лечить их гормональными средствами и можно ли и есть ли такие таблетки которые не были вредны организму не в наборе веса и др.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Екатерина. Из Вашего сообщения можно предположить у Вас  нарушение гормонального статуса. Вам необходимо  пройти осмотр у гинеколога,  сделать узи органов малого таза, сдать анализ крови на тестостерон, дегидроэпиандростерона сульфат, пролактин. Это минимум, который Вам надо пройти. Возможно гинеколог, который Вас будет смотреть,  расширит перечень обследований. После этого Вам назначат лечение. Наружными средствами  проблему с кожей Вы не устраните.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Это взаимосвязано. Посетите гинеколога и обследуйте половые гормоны