ИММУНОГЛОБУЛИН НЕ ВВОДИЛИ ДО РОДОВ

№891713 Иммуноглобулин Не вводили до родов
Марина Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! У меня отрицательный резус, у мужа положительный. Ребенок родился с отрицательным резусом. Мне не вводили имуноглобулин на 28 неделе, врач даже не говорил об этом, просто сдавали кровь антитела, их не было. после родов ввели иммуноглобулин примерно через 70 часов, одну дозу (родила в 15.20, ввели на третьи сутки в 12 часов примерно). очень переживаю, что не ввели дозу на 28 неделе, и едва успели ввести после родов. Подскажите пожалуйста, возможен ли риск сенсибилизации при следующих беременностях. Спасибо.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет. В Вашей ситуации введение иммуноглобулина после родов не требовалось.
Если ребенок резус-отрицателен введение антирезусного иммуноглобулина не показано.
Риск резус-сенсибилизации равен нулю.