ПРИЩИ НА ГОРМОНАЛЬНОМ ФОНЕ

№891851 Прищи на гормональном фоне
Екатерина Жен., 18 лет. Хабаровский край Амурск
Здравствуйте можно ли без назначения врача принимать гормональные таблетки так как уже 2 года мучаюсь с прищами все наружные средства не помогают я думаю дело в нарушении гормонального дисболанса так как у меня ещё нарушение менструального цыкла и можно ли их принимать в возрасте 18 лет опасны ли они и чем.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Нет. Вам необходимо обследовать половые гормоны, а затем врач подберёт необходимый препарат для лечения
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Вам необходимо пройти осмотр у гинеколога, сделать узи органов малого таза, сдать анализ крови на гормоны. После этого назначат лечение.