ФОЛЛИКУЛА В МЕНОПАУЗЕ. ДАННЫЕ УЗИ

№892314 фолликула в менопаузе. Данные УЗИ
Елена Жен., 59 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! Мне 59 лет, менопауза 6 лет. Беспокоит результат УЗИ. Делаю каждый год.2015г- тело матки: определяется, антефлексио, границы четкие,контуры ровные,форма обычная.Размеры длина 37,2мм, переднее-задний 28,6 мм,ширина 37,4 мм.Структура минометрия изменена за очаговых гетероэкогенных изменений интерстициальные узлы 6 мм и10 мм.М-эхо толщина 3мм, границы четкие, контуры ровные.Полость матки не деформирована, не расширена.Шейка матки определяется, размер обычный. Структура не изменена.Левый яичникопределяется, уменьшин, длина 20,0 мм, ширина 17,2мм. Структура обычная с ед.фолликулом 10мм (в 2014г - 5мм). Правый яичник определяется, уменьшин 21,9 мм, 13мм фолликулярный аппарат не лоцируется. Паталогические образования малого таза нет. Свободная жидкость нет. Эаключение. 2014г Миома матки, 2015г Фиброма матки. 25.12.15г сдала аналаз СА -125 Результат 46 Выше нормы. Что делать в этом случае
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Появление кист в яичниках в менопаузе и повышенный онкомаркер -прямое показание к экстирпации матки с придатками или как минимум 2-х стороннее удаление придатков
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день.  Прежде всего, необходимо убедиться в достоверности результатов обследования. Поэтому вам лучше обратиться к онкогинекологу и пройти полноценное обследование. Именно в условиях онкоцентра вам можно поставить диагноз и определить соответствующую тактику лечения. Если есть сопутствующая патология, желательно получить консультацию терапевта и эндокринолога.