УЗИ ПОКАЗАЛО ВОСПАЛЕНИЕ

№893867 УЗИ показало воспаление
Нина Жен., 59 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Проходила диспансеризацию 2 года назад. У меня УЗИ показало воспаление слизистой в матке. Анализ на цитологию (или цстологию,не помню как правильно) тоже показал воспаление. Гинеколог сказал, что это ерунда, не зацикливайся. В этом году в декабре тоже самое и опять «Ерунда. Я ей говорю, что у меня иногда болит слева, но убедить врача не могла. Действительно это ерунда или врач не хочет лечить пенсионерку? Подскажите, что мне делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вы правы, никакого воспаления, тем более, результатам УЗИ в вашем возрасте быть не может. А вот наши жалобы требуют тщательного обследования. Обратитесь к компетентности врачу и пройдите УЗИ у опытного специалиста. Если есть возможность, пройдите МРТ малого таза. Особенное значение имеет состояние полости матки и яичников. Возможно, вам придется обратиться к урологу и хирургу.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
В менопаузе воспаления в матке и придатках быть не может.
По поводу болей: повторите УЗИ малого таза у другого специалиста, проконсультируйтесь у уролога и хирурга
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Сделайте   вагинальное УЗИ. Проконсультируйтесь   у другого гинеколога.