ПЕРЕХОД С ЛИНДИНЕТ 30 НА ЛИНДИНЕТ 20

№898719 переход с линдинет 30 на линдинет 20
ирина Жен., 46 лет. россия москва
Мне 46 лет. Я пропила Линдинет 30 одну упаковку. Последняя таблетка была 29 января, месячные пришли 2 февраля вечером. Когда начать пить Линдинет 20?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Для назначения КОК  В таком возрасте должны быть показания. Если вы уже принимали препарат с дозировкой эстрогенов 30 мг, просто начните следующий блистер микродозированного препарата. Но в первый месяц показана дополнительная контрацепция. Полагаю, вы уже сдали кровь на коагулограмму и триглицериды , гормоны щитовидной железы и глюкозу. Также в таких случаях проводится УЗИ матки и молочных желез. Если есть варикозные вены или заболевания почек и печени, следует учесть все возможные противопоказания к приему КОК.