ОТСУТСТВИЕ МЕНСТРУАЦИИ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ РЕГИВИДОНА

№901179 Отсутствие менструации при применении Регивидона
Юлия Жен., 27 лет. Ташкент
Здравствуйте,после аборта начала пить в этот же день Регивидон ...пропила 21 день...после отмены препарата прошло 5 дней а месячных так и нет......что это может быть....врач сказал мне пить препарат 3 цикла...нужно ли мне начинать на 8 день принимать следующую упаковку....или стоит ждать месячных?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, вам надо пройти УЗИ и сдать кровь на б ХГЧ, чтобы исключить остатки плодного яйца. В таком возрасте с целью реабилитации после аборта обычно рекомендуют более современные КОК, лучше третьего поколения, из группы бьюти- контрацепции, одновременно применяются иммунокорректоры ( виферон) и , возможно, нестероиды, по решению вашего врача.