ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

№901795 хронический аднексит
Ольга Жен., 35 лет. Казахстан Петропавловск
Здравствуйте,Ольга 34 полных лет. Гинеколог ставит диагноз - Хронический аднексит,но под вопросом. Боли приходят в основном во время месячных,но иногда месячные проходят безболезненно,но спустя пару недель появляются. Иногда их вообще нет по полгода и больше. Пила антибиотики,что прописывал врач и который меня уверял,что они обязательно помогут,но они не помогли. Боли эти начались в 18 лет и так и живу с ними. Родила двух дочек. Делала УЗИ и там было видно как яичник был немного увеличен. После назначенного лечения,боли остаются. Болит именно левый бок. Боль отдает в ногу и в поясницу. В последнее время перестала уже обращаться к врачам за помощью,всё равно бесполезно! Хочу узнать что это: болезнь или нет и как бороться с болями? Узнать причины появления боли,ведь они периодические. В сентябре 2015 года делала вагинальное УЗИ и оно показала,что там всё хорошо и в норме . У
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам поставили самый распространенный гинекологический диагноз, который, к сожалению, не всегда достоверен достоверен. Ваши жалобы о взаимосвязи боли с менструацией очень характерны для вполне определенного заболевания. Советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и УЗИ , после чего вы узнаете мнение другого врача. Надеюсь, вы имеете результаты обследования на половые инфекции ( ПЦР, посев и кровь на ИППП). Очевидно, антибиотики вам не показаны. В вашем случае более эффективны нестероидные препараты ( ОКИ, вольтарен, ибупрофен), КОК ( жанин, силуэт, белара), а также натуральные препараты ( циклодинон), разумеется, по назначению лечащего врача.