ЭНДОМЕТРИОЗ

№902121 эндометриоз
наташа Жен., 37 лет. россия череповец
Здравствуйте, мне36 лет,рост160, вес 80В 11 лет был перекрутить ножки яичника правого-удален,в 32 года внемат.беременности.,удалена левая трубаВсего было еще 2 берем.невынашиваемость на6-7 неделе детей нет последнее время стал болеть живот в самом низу как при месячных, но от них боль не зависит,хочет не заходит,хочет перестанет,болезненный секс ,боль где само влагалище.Есть уреаплазма,лечила,но не долечила,так как нет желчного и хр.панкреатит,с любого антибиотика рветБыла на приеме гинеколога-небольшая эрозия(раньше была,потом сама прошла)Сделала Узи-начинающийся эндометриоз,Еще хотела добавить,что после самой первой чистки перед и после месячных стало марать коричневой мазней,хотя никогда такого не было,это продолжается и по сей день, месячные болезненные были всегда,а последнее время крови идет мало а идут сгусткиДобавлю ,что на данный момент какие то боли в заднем проходе где копчик,но в туалет ходить и сама трогаю ничего не больно хотелось бы услышать ваше мнение что посоветует принимать,принимала 1 год назад новинет 3 месяца,так как была гормональная киста,остался еще новинет,можно ли пить его?Добавлю анализы на гормоны все норма,щит.железа и гормоны на нее хорошиеЗАРАНЕЕ благодарна за ответ
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вероятно, причиной ваших жалоб является эндометриоз. Для полноценного лечения вам надо обратиться к гинекологу. Одним только препаратом КОК, а тем более, указанным, вы не обойдетесь. Но у вас есть проблема: сопутствующая экстрагенитальная патология, при которой  возможны противопоказания к адекватному лечению. По поводу уреаплазмы: сдайте посев из цервикального канала на микоуреаплазмоз, а также кровь на антитела к ИППП. Лечение определяется не только выявленной патологией, но и вашими репродуктивными планами. На данный момент, если я вас правильно поняла, у вас сохранена правая маточная труба и левый яичник. То есть, имеется  овариальный потенциал для ЭКО. Именно поэтому молодым женщинам в подобных ситуациях проводится лечение , позволяющее создать благоприятные условия для ВРТ. Желаю удачи!