ПРОГЕСТЕРОН И СТРЕСС

№902669 Прогестерон и стресс
Mary Жен., 27 лет. Россия Stary Oskol
Врач назначила прогестерон (3 укола),чтобы пришли КД. На 3-й день,вечером после укола начало сильно тянуть и болеть внизу живота, как на месячные обычно. По ощущениям я была в полной уверенности,что ночью или на следующий день они начнутся. В этот же вечер у меня случился сильный стресс,я перенервничала и все эти ощущения прошли тут же.
Придут ли КД , отразится ли этот стресс? Или придется снова колоть прогестерон? Что делать?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Довольно серьезная ситуация. Надеюсь, перед началом лечения вы прошли обследование. Особенно важно значение б ХГЧ, чтобы исключить беременность, в том числе, внематочную. Только при отрицательном анализе разрешается применение гестагенов. Если у вас нет этого анализа, сдайте как можно скорее. Если усилится боль или резко ухудшится общее состояние, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.