ПОВЫШЕННЫЕ ЛЕЙКОЦИТЫ

№952812 Повышенные лейкоциты
Юлия Жен., 29 лет. Москва
Добрый день. С 2014 года у меня повышенные лейкоциты. В 2010 обнаружили впч 52 генотипа, гарднереллу и уреаплазму. Пролечилась. В 2015 анализы на ЗППП были отрицательными. Наблюдалась у трех гинекологов. Назначали сафоцид, гексикон, эпиген-спрей интим. Ничего не помогло, лейкоциты по-прежнему растут. По анализам от 26.12.16 следующие результаты:

Цитологическое исследование - NILM - отсутствие признаков интерэпителиального поражения. Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки (вагинит, экзоцервицит, эндоцервицит). Степень выраженности - выраженный. Клетки плоского эпителия с реактивными изменениями.

Исследование мащка со слизистой:

Эпителий ++++

Лейкоциты 60-80-100

Трихомонада не обнаружена

Гонококки не обнаружены

Микрофлора смешанная

Количество микрофлоры обильное

Клетки с признаками атипии не обнаружены

Эритроциты не значительное

Патогенные грибы не обнаружены

2 гинеколога говорят, что это из-за моей эктопии и что трогать ничего не нужно, а нужно рожать. А третий гинеколог назначила мне свечи полижинакс и суперлимф и говорит, что если не поможет, то нужно прижигать эрозию солковагином и беременнеть нельзя полгода. Но дело в том, что мы с мужем планируем беременность и не хотели бы надолго это откладывать. Каких-то симптомов у меня нет - ни зуда, ни жжения, ни болей, ни запаха. Т.е. если бы не анализы, я бы и не знала что, что-то не так. Месячные идут вовремя. Единственное что, у меня спустя 4 дня после начала месячных идут коричневые выделения в течении еще 4-х дней. Но это у меня уже лет 7-8. Узи делала лет 7 назад, результаты - неоднородность миометрия, аденомиоз под вопросом.

Хотелось бы понять, что делать - оставлять как есть и пытаться забеременеть, или прижигать эрозию (но не помешает ли это будующим родам), или может еще какие-то обследования пройти?

Заранее спасибо!
Прямая специальность
Шефова Юлия Андреевна. Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог,  врач ультразвуковой диагностики
Акушер-гинеколог-репродуктолог-эндокринолог, оперирующий гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, необходим бактериальный посев с чувствительностью к антибиотикам. Необходим колич анализ на ВПЧ. Дальнейшая такттка лечения будет зависеть от результатов обследования.
Лечение необходимо в любом случае! Запускать нельзя, особенно, если будете планировать беременность