НЕОБХОДИМЫЕ АНАЛИЗЫ

№954551 Необходимые анализы
Анна Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!
Планируем с мужем завести ребенка, но перед этим хотелось бы сдать некоторые анализы. Начиталась о том, что может быть токсоплазмоз или краснуха, или ещё что-то, а это очень опасно для ребенка и теперь вот волнуемся...
Подскажите, есть ли смысл на самом деле предварительно сдавать какие-то анализы и если да, то какие конкретно? Просто читаю - на тот же токсоплазмоз есть несколько названий анализов...

Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Очень похвально, что вы так серьезно готовитесь к беременности. Вы правы, существует стандарт обследования в период предгравидарной  подготовки. Вы имеете в виду анализ крови на расширенный TORCH комплекс. В него входит обследование на токсоплазмоз. Эти анализы обязательно выполняются в женской консультации при постановке на учет по беременности. Но вы можете сдать их самостоятельно  в любой платной лаборатории. Еще сдайте кровь на общий анализ и гомоцистеин, ТТГ, анализ мочи, пройдите ЭКГ и посетите эндокринолога. Удачи!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Анализ крови на расширенный TORCH комплекс
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Пройдите обследование на TORCH-инфекции (IgG и М) и ТТГ. Дополнительно можно исключить ИППП (в частности хламидии).
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти все инфекции ппп, торч.