МОЛОЧНИЦА И ФЛУКОНАЗОЛ

№960553 Молочница и флуконазол
Наталья Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день,
Несколько дней назад появились признаки, которые я идентифицировала как вагинальный кандидоз: дискомфорт в половых органах (ощущение нагрубания и припухлости), небольшой зуд, увеличение кол-ва выделений (выделения белые, без запаха, но с крупинками, похожими на очень маленькие творожные зернышки). На свой страх и риск приняла капсулу 150 мг флуконазола, на следующий день еще одну.
По семейным обстоятельствам (очень болеет бабушка) не могу немедленно обратиться к врачу, хотя пока что серьезного улучшения состояния не заметила.
Подскажите, пож-та, через сколько дней после принятия флуконазола можно пойти к врачу и сдать мазки, чтобы результат анализа был корректным.
Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Так как вы провели лечение, вам придется подождать 7-10 дней для сдачи анализов. Разумеется, вам надо обратиться к гинекологу для полноценного осмотра . Врач определит, какие анализы вам нужны. Обычно сдаются мазки на флору и онкоцитологию. Но возможно, для уточнения причины ваших жалоб  вам потребуется посев на основной спектр и кандида. Если есть предрасположенность к диабету, желательно сдать кровь на глюкозу, а лучше ГТТ.