ЗУД В ОБЛАСТИ ПОЛОВЫХ ГУБ И АНУСА.

№960647 Зуд в области половых губ и ануса.
Анна Жен., 31 лет. Москва
Добрый день месяц, наблюдаю зуд в области подовых губ и ануса.
Была у гинеколога как раз дотгачала зуда, УЗИ + мазки в норме. Я кормящая мать. Месяц назад делали операцию по удалению желочного пузыря, сдавала все анализы и УЗИ малого таза, все в норме. Зуд беспокоит особенно ночью. Ни каких выделений и покраснений нет. Единственное долгое время проводила гигиену детским мылом, последний раз все щипала и было больно ходить в туалет после подмывания. С того времени чешется ещё сильнее. Уже три дня моюсь лактоцидом, утром и вечером. Но по ночам все равно чешется. Подскажите что делать? Опять идти к врачу? Как долго от мыла может чесатся? И есть ли какие нибудь средства? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Возможно, что использование мыла не имеет отношения к вашим жалобам. Поэтому вам надо повторно обратиться к гинекологу и сдать анализы. Мазки в данной ситуации не информативны . Вам надо сдать посев и ПЦР. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть тенденция к диабету или хронические заболевания ЖКТ.