ЧАСТЫЕ ЦИСТИТЫ

№965866 Частые циститы
Оксана Жен., 52 лет. Украина Запорожье
Добрый день. Мне 52, климакс 4 года. В последнее время часто возникает дискомфорт и жжение в уретре. Обращалась к урологу, по симптомам назначил антибиотики и другие лекарства от цистита. Пропила, немного ушли симптомы, но не до конца. Общий анализ крови и мочи в норме, УЗИ почек и мочевого пузыря без патологий. Но меня продолжают беспокоить неприятные ощущения в уретре. Они проявляются не постоянно, может несколько дней ничего не быть, потом опять внезапно появляется жжение, увеличивается частота мочеиспусканий, Может ли это быть связано с гинекологией ? ( у гинеколога была недавно, вроде всё нормально ). Возможно,это проявления климакса ? Какие обследования мне нужно пройти дополнительно, чтоб выявить причину моих проблем ? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Вполне возможно, что ваши жалобы обусловлены гормональными изменениями, как это часто встречается в менопаузе. В таких случаях речь идет об урогенитальной атрофии  или стрессовой инконтиненции. Но заочно диагноз не ставится, тем более, не назначается лечение . Обратитесь к гинекологу и параллельно к урологу. Если есть показания, проводится детальное инструментальное обследование. Возможно лечение с применением МГТ, иммуномодуляторов с антиоксидантами  и местных.гормоносодержащих свечей, но только по назначению лечащего врача.