УРЕТРИТ ИЛИ МОЛОЧНИЦА ? ИЛИ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№1015361 Уретрит или молочница ? Или что это может быть
Мария Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.
Испытываю боли в начале мочеиспускания. Также при позыве к мочеиспускание в течение 10 20 секунд не могу этого сделать, потом чувствую жжение, и происходит мочеиспускание. Оно может быть как обильным обыкновенным, так и очень скудным. Позывы к мочеиспусканию довольно таки частые особенно ночью просыпаюсь два – шесть раз за ночь. Просыпаюсь от ощущения наполненного мочевого горячей мочей жжения в уретре. Мочеиспускание обильное. Сплю плохо. Анализ мочи ничего не показал. См. 4-ю ссылку на фото документа.
На протяжении последних трёх лет такие симптомы появлялись периодически, гинеколог несколько раз находила в анализе мочи стрептококк Б и пролечивала его. Также периодически выявлялась молочница. Других заболеваний на протяжении всей жизни выявлено не было. Начиная с 2018 г. эти симптомы не прекращаются. Прописаный гинекологом антибиотик не помог, также пропила зи Макс азитромицин пять дней, никакого результата.
Напротяжении трёх лет мной было принято огромное количество антибиотиков, что постоянно приводило к молочнице. Гинеколог не проводила никакого специального лечения молочницы кроме одной таблетки флуконазола и крема монистат.
У меня появилось предположение что в результате лечения антибиотиками (В том числе дерматологи лечили розацею доксициклином курсом на шесть месяцев в 2016-м году) у меня появилась устойчивая либо недолеченная молочница. в этом году гинеколог в анализах не находила молочницу, но дважды выписывалась свечи и флуконазол 1тпбл. Но все симптомы присутствуют а именно: во Время занятий сексом я испытываю боль и ощущение, что вся слизистая раздражена и трескается, после самостоятельного приема клотримазола свечи 100 мг 6 ночей начались выделения как при молочнице хлопьями с очень кислым запахом. До этих свечей выделений почти не было, только симптомы боли , воспаления слизистой и жжения в уретре. Общее состояние слабости и усталости. Также анализы крови имеют пониженные показатели, что по-моему мнению может быть вызвано длительным приемом антибиотиков. За эти три года было принято столько антибиотиков, сколько люди принимают за всю жизнь.
Получила анализы крови. не понимаю, почему в анализах крови пониженное количество лейкоцитов в гинекологическом мазке повышенное количество лейкоцитов без выявления каких-либо инфекций. Спасибо

https://d.radikal.ru/d27/1805/b4/0f3deee8d603.jpg

https://c.radikal.ru/c39/1805/13/481cad040e60.jpg

https://a.radikal.ru/a23/1805/3e/0cd1e463adea.jpg

https://a.radikal.ru/a01/1805/de/cce64bd85c94.jpg
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вам необходимо пройти дополнительное обследование, так как такие симптомы могут быть вызваны скрытой инфекцией. Анализ мочи абсолютно в норме. Сдайте анализ крови на скрытые инфекции, RW, ВИЧ, Hbs, HCV. У гинеколога необходимо сдать ПЦР на инфекции, передающиеся половым путём, посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам, посев на грибы рода Candida spp. с определением чувствительности к антимикотикам и флороценоз. При любых отклонениях потребуется терапия. Так же посев мочи с антибиотикограммой и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря.
Будьте здоровы.