ТЕМПЕРАТУРА ПОД 40 И МОЧА С КРОВЬЮ.

№968082 Температура под 40 и моча с кровью.
Александр Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Обращаюсь по поводу партнёрши. Ей 47. Уже третий день держится температура под 40, беспокоят боли в пояснице (и иногда в спине, и, как я понял, ещё спереди внизу живота), незадолго до этого была несколько раз моча с кровью. Температура сбивается нурофеном, через какое-то время поднимается снова. Думаем или на гинекологию, или почки. Ранее (давно, более трёх лет назад точно) был эндометриоз, было удаление яичника. Вопросы такие.

1). Что это может быть, эндометриоз вернулся, или что-то ещё?
2). Требуется ли госпитализация, насколько это опасно?
3). Возможна ли венерология? Интересуюсь как постоянный партнёр, ни в чём не подозреваю, но всё бывает.
4). Может ли так начинаться беременность?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если у вас  возникли сомнения по поводу беременности, про что сдайте кровь на бХГЧ. Это можно сделать в любой платной лаборатории без направления . По поводу ваших основных жалоб. Конечно, вам следует обратится к урологу  или даже к терапевту  и сдать посев мочи. Повторите анализ крови и общий анализ мочи. Не забывайте, что такая же температура характерна для ОРВИ.