КИСТА ЯИЧНИКА

№980953 Киста яичника
Анна Жен., 28 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
На УЗИ у меня обнаружили кисту желтого тела яичника, которая за 2 месяца уменьшилась с 5 см до 2.5 см (пью боровую матку и ставлю ректально «Дистрептаза»).
Беспокоит то, что киста справа, а живот болит слева... Такое возможно? Левый яичник по УЗИ в норме.
На повторном УЗИ там же, в правом яичнике появилось второе (анэхогенное) образование 2.2 см - под вопросом доминантный фолликул. Но может ли быть он таких размеров на 10-й день 26-дневного цикла?
Заранее спасибо доктору за ответ.
Также буду благодарна за комментарии пользователей сайта.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Если изменения возникли и в другом яичника, это уже серьезная причина для обследования. Сначала обратитесь к эндокринологу, особенно, если есть проблемы лишнего веса или другая эндокринная патология. Сдайте кровь на гормональный профиль , а также проверьте функцию щитовидной железы . Возможно, вам назначат дополнительное обследование, но после первичного гинекологического осмотра.