НАРУШЕНИЕ МЕНСТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА

№981286 Нарушение менструального цикла
Мария Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 22 года, рост 160см вес 44 кг. У меня нерегулярный цикл. От 28 до 60. Всегда был такой нестабильный цикл, но по УЗИ и по анализам было все хорошо,
и мой вес раньше был 50 кг , цикл можно было назвать стабильным 33-38 дней, врач мне говорила, что после родов гормональный фон измениться и цикл наладиться (назначали дюфастон на 3 месяца). Потом я резко похудела и цикл стал доходить до 60-70 дней. По УЗИ поставили МФЯ, яичники немного увеличены в размере ( точные размеры не могу привести, нет данных на руках). сдала кровь на гормоны 5 день цикла: ТТГ- 1,4970мкМЕ/мл; Т4св-14,71 пмоль/л; ФСГ- 7.90 мМЕ/мл
ЛГ- 10,76 мМЕ/мл; пролактин 753,43 мМЕ/л; эстрадиол 131,0 пмоль/л; ДГЭА-сульфат- 212.6 мкг/дл; тестостерон общ- 1,696 нмоль/л; 17-ОН-прогестерон- 2,93 нмоль/л. В анализах стоит два ++ в строчке пролактин, я так понимаю, что он превышен. Скажите, может ли из-за этого быть такой нерегулярный цикл, и что мне дальше делать, как обследоваться. Записалась еще раз на УЗИ, после, со всеми результатами пойду к врачу. Также сделала УЗИ щитовидной железы, врач сказал, что все в норме, никаких потологий не выявлено. Заранее, спасибо большое за ответ!
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день .Однозначно, имеются определенные гормональные отклонения. Учитывая, что вы благополучно забеременели и родили, можно рассчитывать на вполне эффективную коррекцию менструального цикла. Но прежде посетите эндокринолога