РЕГУЛОН...

№985225 Регулон...
anya Жен., 22 лет. russia moscow
Здравствуйте. Уже 10 месяцев пью Ок Регулон... Всегда всё было хорошо, вообще никаких побочек, была довольна.
Но вот последние 3 месяца в середине цикла у меня начинаются и идут пару дней коричневые/черные выделения.
Это может быть из-за противозачаточных? Или проблема в другом?
Просто везже написано чтл такая мазня может быть в первые месяцы применения, когда организм привыкает.
У меня на 7-8 месяце после применения появились. Такое возможно?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Нет, это не типично для гормональной контрацепции. Такие выделения в середине цикла характерны для двух основных заболеваний. Поэтому вам следует обратиться к гинекологу, пройти УЗИ и сдать анализы на  урогенитальные инфекции ( мазки и кровь). Если вы пришлете мне результаты этого обследования, я смогу дать вам рекомендации.