ПРОГЕСТЕРОН И УТРОЖЕСТАН

№985973 Прогестерон и Утрожестан
Олеся Жен., 34 лет. Россия Струнино
добрый день! Беременность 6 недель, назначили для профилактики утрожестан 100мг и 100 мг вечером, имеются аденомиоз и миома малых размеров,,, сдала прогестерон в итоге при верхней границе по данным лаборатории в 33,5 у меня 36,5) Гинеколог сказла утрожестна продолжать, к тому же как она сказала, у тебя излишний волосяной покров на теле,, ( 2 года назад был повышен тестостерон , сейчас все в норме). Скажите не будет ли вреда от утрожестана в моей ситуации? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Если вы хотите сохранить беременность, прежде всего, следует выполнять все рекомендации врача . Не думаю, что у вас есть основания сомневаться в ее компетентности. Содержание прогестерона не имеет никакого значения. А учитывая предоставленные подробности, советую вам пройти обследование у эндокринолога и гематолога (исключить тромбофилию). Удачи!