ЭНДОМЕТРИОЗ

№986172 Эндометриоз
anya Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У врача есть подозрения на эндометриоз. На Узи не видно, всё хорошо. На шейке матки тоже всё впорядке. Но беспокоят выделения коричневые в середине цикла и за 2-3 дня до начала цикла. Назначали пить гормональные контрацептивы (Регулон) 3 месяца. Вопрос:
Нужно пить делая 7 дневный перерыв чтобы менструальноподобные выделения были, или нужно не делая перерыва пить 3 пачки, чтобы их вообще не было?
И как вообще можно обнаружить эндометриоз, если выделения беспокоят а по узи всё хорошо, что нужно делать? Спасибо.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . К сожалению, эндометриоз очень часто совпадает по симптоматике с другими заболеваниями. Поэтому поставить такой диагноз сложно. Это зависть от компетентности вашего лечащего врача . По поводу схемы лечения. Оба варианта возможны, смотря, какую цель преследует ваш гинеколог.