МИОМА МАЛЫХ РАЗМЕРОВ

№987694 миома малых размеров
виктория Жен., 39 лет. россия москва
Добрый день. На очередном узи был обнаружен узел 8мм. На передней стенке матки. Расширение вен малого таза 6мм с обеих сторон. Врач назначилапить зоэли. Мне он не подошел. Врач предложила просто пронаблюдать. Каково ваше мнение на данный счет. Купила гениколь от эвалар. Отзывы неплохие. Жду вашего ответа.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Применение гормональных контрацептивов в вашем случае показано с целью профилактики роста миоматозного узла. Я бы рекомендовала обсудить с врачом приём микро дозирования контрацептивов, использование влагалищного кольца или внутри маточной спирали Мирена.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Мы не используем БАД в лечении гинекологических заболеваний . Если миома выявлена впервые, то этот результат  следует сравнить с самым последним УЗИ, которое вы проходили ранее. Обратите внимание на изменение веса, уровень глюкозы и АД. Если есть возможность, обратитесь к эндокринологу для обследования гормонального профиля . Если у вас нет никаких активных жалоб и миома выявлена случайно, то лечение не показано. Необходим УЗ контроль раз в полгода.