МИОМА МАТКИ
№992653 Миома матки
Ольга Жен., 57 лет. Белгород
04.11.2017 12:05
Добрый день!
У мамы с 2005 года была обнаружена миома матки. Рекомендовали УЗИ контроль,на операции на настаивали. В этом году сделала очередное УЗИ,его результаты прикладываю. Подскажите,пожалуйста,согласно заключению нужна ли операция или необязательна? Какие меры нужно предпринять?
http://s019.radikal.ru/i637/1711/aa/f54a49542530.jpg

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Учитывая возраст, длительность менопаузы и наличие опухоли матки, конечно, вам показано оперативное лечение. Удачи!
Время создания: 05 Ноября 2017 12:40
Екатерина Викторовна. врач акушер-гинеколог 1 категории, кандидат медицинских наук
Добрый день! Данные результаты УЗИ не позволяют полностью определить дальнейшую тактику ведения пациентки, необходимо дообследование: онкомаркеры крови СА 125, РЭА, биопсия эндометрия, МРТ малого таза. Окончательное решение по поводу оперативного лечения будет принято после дообследования. Удачи!
Время создания: 05 Ноября 2017 13:36