КИСТА ЯИЧНИКА

№993798 киста яичника
Ната Жен., 22 лет. Россия Саранск
Здравствуйте, год назад я проходила узи малого таза,было все без отклонений. Сегодня я прошла планова через год как и врач говорил и выдали результаты и сказали срочно к врачу. у меня в прошлом месяце месячные пришли раньше на 3 дня,в этом месяце на 5 дней позже. на осмотре эктопия была.
1)скажите на сколько все серьезно? мне грозит бесплодие? что делать?
2) можно ли мне жить половой жизнью?

http://s016.radikal.ru/i335/1711/e8/c1627b5f7dc9.jpg
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . У вас нет поводов для волнения. В таких случаях.проводится контрольное УЗИ на 5-7 день цикла. Половые контакты не ограничиваются . По поводу состояния шейки матки. Вам показана кольпоскопия, мазки на онкоцитологию, возможно, биопсия, но это по результатам анализов . Тактику лечения определит ваш лечащий врач с учетом степени поражения и репродуктивных планов . Обычно перед проведением лечения проводится санация влагалища  местными антисептиками (мирамистин), а также применяются иммунокорректоры, можно виферон, , чтобы избежать рецидивов и нежелательных последствий и влагалищные гели (кольпоцид), по согласованию с лечащим врачом .