ПАПАВЕРИН И ОБЛЕПИХИ.СВЕЧИ

№997431 папаверин и облепихи.свечи
оля Жен., 33 лет. Омск
подскажите срок 16-17 недель замучал запор и трещины . можно ли ставить папаверин от тонуса , утрожестан и облепиховое свечи? на прием еще не скоро идти. ставлю утро вечер папаверин и утрожестан , а в какой интервал ставить облепиховое свечи?
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый , Оля. Вероятно, эти причины возникли еще до беременности. Постарайтесь обратиться к проктологу. А сейчас можно использовать местные репаративные мази  (календула, депантол), иммунокорректоры, например, мазь виферон, а также средства от запора (свечи с глицерином, дюфалак), разумеется, по согласованию с участковым гинекологом . Желаю удачи !