ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА ИЛИ НЕТ? ПРОБЛЕМА ПРОДУКТА? СЕРДЦЕ?

№1035828 Паническая атака или нет? Проблема продукта? Сердце?
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!
С Наступающим Вас Новым Годом

Помогите пожалуйста разобраться .
Вчера случилась ситуация необычная, хотелось бы узнать у Вас, ориентируясь по специфике и симптомам - могла ли это быть паническая атака?
Описываю. Вечером пришел домой. Через час стал ощущать чуть превышенное сердцебиение ( 80 ударов примерно) ( что не характерно, т.к, всегда у меня 60 дома эмаксимум 65. Нагрузки никакие не делал. Все как обычно ) . Через еще полчаса когда решил идти спать еще пульс чуть усилился ( наверное ударов 90 в минуту) через еще минут 15 появилась сильная тахикардия ( ритм ровный но очень частый, думаю 150 - 180 . Ну точно не менее 150) . Появилась паника и душно как то... пришлось выпить корвалола ( хотя его никогда не пью) и через час только отошло....( пульс восстановился, но на протяжении часа был повышен, ударов 80 - 90 ) .

Подскажите пожалуйста это описание и симптомы подходят под паническую атаку ? ( просто паническая атака характеризуется резким учащением пульса
..а тут он как то начал учащаться постепенно и поэтапно ...в течении часа - двух.... сначала 80 ударов в минуту, потом 90 , 100 и вплоть до приступа...) . Поэтому на паническую атаку вроде не похоже.
И второе - долго думал что мо6ло спровоцировать такой приступ? Единственное что могло быть - выпил за 3 часа до этого бутылку ( одну) пива 0,5 объемом 5 градусов. Но не верю что бутылка пива могла вызвать такой приступ...( пищевой непереносимости пива не имеется) тем более от бутылки пива прошло часа 3-4.

Помогите пожалуйста разобраться , была ли это паническая атака ( по симптомам ) и найти провоцирующий фактор .
Сердцебиения именно с такими симптомами ( по нарастающей...) были впервые.

Или может сбой в кардиостимуляторе был?
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Образ жизни, который Вы ведёте (употребление кока-колы, пива и т. д.) с учётом, мягко говоря, не очень завидного Вашего здоровья только и усугубляет его. Неужели  можно ещё на что-то утешительное надеяться в Вашем случае???
Запомните: здоровье не в таблетках, а, в первую очередь, в образе жизни!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
похоже на Паническую Атаку . Лечение у психотерапевта