ВСД; БЕССОННИЦА, УНЫНИЕ, НИЗКОЕ ДАВЛЕНИЕ; ОРГАНИЗМ НЕ ПРИНИМАЕТ БОЛЬШИНСТВО ЛЕКАРСТВ

№1052410 ВСД; бессонница, уныние, низкое давление; организм не принимает большинство лекарств
София Жен., 20 лет. Россия р.п. Екатериновка
Здравствуйте!
Уже несколько лет меня беспокоит ВСД (согласно данным энцефалограммы). Из симптомов: бессонница (долго не могу уснуть даже принимая лекарства, попытки уснуть сопровождаются приступами паники), сильная раздражительность в течение дня, очень редко, но бывают головные боли, утомляемость, периодически из-за утомляемости или жары бывают обмороки или предобморочные состояния, склонность к пониженному давлению (тоже проявляется обычно из-зы переутомляемости), резкие скачки настроения, но преобладает негативное состояние, плаксивость - за последний месяц абсолютно беспричинная. Дело осложняется тем, что мой организм почти не принимает лекарства с самого детства - после первой же детской прививки я попала в реанимацию, тогда врач сказал, что любые лекарства вызывают у меня угнетение нервной системы. С возрастом, конечно, до реанимации не доходило, но в частности капельница от ВСД (простите, не знаю, какой это был препарат - чем обычно прокапывают от ВСД?) вызвала у меня сильнейшую апатию. Из-за этого лечение было прервано- ВСД так и осталась. Принимала Гинос (от приема давление упало до 60 на 80), элтацин и глицин (не почувствовала ни грамма эффекта), от нарушения сна - корвалол, новопассит, пустырник, корень пиона - в огромных дозах длительное время - не помогает, а также очень быстрый эффект привыкания. Насчет режима и здорового образа жизни - стараюсь по возможности, но в сессию в студенческой общаге - это не реально. Задумывалась насчет препарата Деприм, но реально знаю случай, когда этот препарат вызвал гормональное расстройство и нарушения менструального цикла. Боюсь - это только индивидуальное восприятие иди действительно препарат такой сильный, что дает такое побочное действие? На одном онлайн-сервисе гомеопат посоветовал аурум металликум по одной грануле в месяц, но ничего не сказал о принципах действия этого препарата (насколько он опасен?) - хотелось бы узнать мнения других специалистов.
Конечно, очень хочется, наконец, пропить курс каких-нибудь таблеток и забыть об этой проблеме, но возможно ли это вообще? У меня какое-то внутреннее убеждение, что вообще все лекарства действуют только на момент их приема, а затем проблема возвращается. На данный момент возможности очного приема у врача нет и предоставится нескоро. Пожалуйста, дайте совет. Если есть такая возможность, пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь препарат, который действительно бы мог помочь, но при этом не навредил бы при моем особом восприятии лекарств, если, конечно, такой вообще существует. Большое спасибо!
С уважением, София
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Здравствуйте, София!

А Вы что думали - что официальная медицина вас вылечит? Это наивные мечтты. Официальная медицина не вылечивает. Она лечит, лечит, лечит. .. И так бесконечно. Это в её природе.

Вылечивает только гомеопатия.

Какой-то "препарат" посоветовать - для этого надо долго с Вами побеседовать, потому что препарат назначается по совокупности жалоб, а не только по тем, которые Вы изложили. Это лишь ментальные жалобы. Но ещё должны быть и соматические...

Я консультирую по Скайпу.
Если хотите сдвинуть Вашу проблему с мёртвой точки - обращайтесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Литература :
Левченко Юрий Николаевич:
«Избавление от фобий, депрессии и панических атаках»

Андрей Владимирович Курпатов:
5 спасительных шагов ОТ ДЕПРЕССИИ К РАДОСТИ
21 правдивый ответ. КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ
Как избавиться от тревоги, депрессии и раздражительности
С неврозом по жизни
Счастлив по собственному желанию. 12 шагов к душевному здоровью
Средство от депрессии
Средство от страха
Средство от вегетососудистой дистонии
"Приручение страха" Владимир Леви;
"Страхи, тревоги, фобии… Как от них избавиться? " Дмитрий Ковпак;

"Избавься от страха" Юрия Щербатых;

БРАЙАН М. АЛМАН ПИТЕР Т. ЛАМБРУ "САМОГИПНОЗ" глава "Страхи, Фобии, Тревоги Как от них избавиться?" РУКОВОДСТВО ПО ИЗМЕНЕНИЮ СЕБЯ.

А.В.Попов "СТРАХ (ФОБИЯ) И ТРЕВОГА: КАК ЖИТЬ БЕЗ НИХ?"

https://www.youtube.com/watch?v=uEptCkqbmkY