ПРИЕМ У ГОМЕОПАТА И НАЗНАЧЕНИЕ ЛЕЧЕНИЯ

№1054756 Прием у гомеопата и назначение лечения
Яна Жен., 30 лет. Москва
Доброго времени суток уважаемые консультанты!
У моей дочери практически с рождения был сильнейший атопический дерматит. В годик был первый обструктивный бронхит. Ровно через год еще один с лечением не менее месяца. А в этом году (дочери сейчас 3,5 года) из бронхитов мы практичеки не вылезаем. Каждые «сопли» заканчиваются обструкцией.
Весной была сильнейшая аллергия на березу с обструкцией.

В общем я устала от всего этого и решила впервые обратиться к гомеопату.
В интернете читала, что прием у хорошего гомеопата длится 1,5-2 часа, и должен быть назначен один препарат. Гомеопатические препараты стоят копейки.

Гомеопата я выбирала по отзывам в интернете. По факту у нас: прием был минут 40, вопросов вроде «что любит ребенок есть» не было.
Назначение такое: пульсатилла с 200 1 раз в месяц - всего 2 месяца. И схемы лечения при болезнях.
Например при кашле:
дрозера, эхинацея, аконит, бриония, атропинум - все это по 3 шарика 2-3 раза в день.
При соплях:
гамма Echinacea? gamma bio ar - эти препараты по 3 капли 3 раза в день.
При бронхоспазме там вообще огромный список этих гамм.
Все гаммы (препараты OTI довольно дорогие).

Хотелось бы быть уверенным в том, что это не шарлатанство (как принято говорить о гомеопатии) и не «деньги на ветер».
Прокомментируйте, пожалусйта, адекватен ли прием и назначения?
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Здравствуйте, Яна!

Вы сами себе противоречите, выбрав данного гомеопата, потому что Вы приводите (кроме назначенной ребёнку Пульсатиллы) ещё целый список гомеопатический лекарственных средств (ГЛС). Разве это гомеопатия??? Тоже  касается и гаммы. Гаммы - это т. называемые гомеопатические комплексы, что тоже не имеет отношения к гомеопатии в её классическом понимании.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Яна. Какой был эффект от такого лечения?