ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ У РЕБЕНКА

№335231 частые простуды у ребенка
Ольга Жен., 25 лет. Россия Рузаевка
Здравствуйте, доктор! Моей дочери 2 года 3 месяца. С марта 2010 начала постоянно болеть. Развивается всегда по похожему сценарию. Сначала начинаются сопли. Через 2 дня начинается мучающий сухой лающий кашель. Обычно он бывает сутки. Температура может быть, а может и не быть. Потом кашель переходит в отхаркивающий, но немного жестковатый(примерно неделю), но уже не мучающий и проходит недели через 2. Потом следом дочь может заболеть опять через 3 дня, максимум без болезни 2 недели и опять тоже самое.(Последний раз сопли прошли через 2 недели, а кашель был месяц. Через 3 дня опять сопли и следом опять кашель). Дышит дочь почти всегда ртом. По ночам хрюкает и храпит. Когда сосет соску или бутылку дышит носом хорошо. Но все равно через несколько минут сделает большой вдох ртом. Лор говорит что аденоиды не увеличины и что ребенок просто привык дышать носом. Педиатр нам посоветовала эуфорбиум композитум и масло туи от аденоидов. Она все таки считает, что аденоиды увеличены. Когда стали капать этими средствами насморка не было 3 недели. Это был прогресс. Но все равно потом начался, но проходит как то легко. Сопли текут редко и просто водичкой, нос не забивается вообще, но кашель все равно через 3 дня начался.Можете посоветовать что нибудь от кашля или от частых простуд? И нужно ли капать эуфорбиум и масло туи? Ребенок активный. Развивается нормально. В 1 год и 8 месяцев начала уже все говорить. Когда спит голову часто запрокидывает назад. Потеет. Родилась с большим родничком, который долго костенел. До сих пор мне кажется еще несколько миллиметров не закостенело.Ест плохо. В основном пьет кисломолочные продукты. Может выпить 2 литра ряженки за сутки. Может поесть рыбу, мясо, макароны, каши не ест. Любит сладкое. первый раз заболела в 3 месяца сопли, кашель, температура. Потом болела примерно раз в 2 месяца. Я очень сама беспокойная. каждая ее болезнь для меня трагедия, очень переживаю. Трясусь над ней, лекарствами пичкаю. Все что врач пропишет даю, вот и напичкала в 3 месяца антибиотиками. в нос обычно капаем проторгол, диоксидин. От кашля пили амбробене, лазолван, аскорил, ацц, стоптусин фито, таблетки от кашля. Делаю ингаляции с солью, содой, ромашкой, грею грудку, спинку, ноги мажу скипидарной мазью. Антибиотики иногда пьем (амоксицилин). Всегда болеет подолгу. Ни разу не было соплей без кашля. Большое спасибо!
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Я дал ответ вам на нашем сайте и по почте. Композитные препараты в классической гомеопатии не применяются. Масло туи без динамизации вы применяете как фитопрепарат.