ПОЧЕРК

№381918 почерк
Солнце Жен., 20 лет. Омск
Здравствуйте.О каких чертах характера может говорить почерк мужчины, если он несколько похож на женский(буквы закругленные, крупные)
Прямая специальность
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Здравствуйте!

Вы задали супер-интересный вопрос. Если в двух словах, это означает, что у данного человека действительно сильно в личности так называемое "женское начало". Это ни хорошо, ни плохо - точнее, зависит от пропорций, также как гормоны: и в мужчине, и в женщине есть как мужские, так и женские гормоны.

Если при этом в почерке (а значит и личности) мужчины сильно мужское начало, тем не менее, женское начало там достаточно выражено и почерк выглядит так, как Вы описали, - то при благополучном соотношении, это очень здорово, такой мужчина может быть мечтой многих женщин: он психологичен, способен понять, более терпим или старается обходить конфликты, не резок и готов к компромиссам.

Если же у мужчины пропорции женского начала слишком уж превалируют (нужно смотреть почерк), то это женственность или женоподобность мужчины, нехватка мужских черт характера, порой инфантильность, пассивность в поведении.

Однако важно помнить, что полное отсутствие "женских" признаков как в почерке, так и черт в характере мужчины тоже не есть хорошо, это часто может проявляться в излишней напористости, групости, демонстрации "крутости", жестокости и агрессии, антисоциальном поведении.

Хочу подчеркнуть, что "женское" и "мужское" мы говорим условно, и человек любого пола может обладать любыми качествами.

Приглашаю Вас узнать подробнее о женском или мужском начале в почерке в моей телевизионной передаче, а также в целом посвященном этому открытом видеосеминаре.

Также узнать многое о почерке Вы сможете на профессиональном графологическом Портале и Форуме.