СНИЖЕНИЕ ИММУНИТЕТТА ИЛИ НЕВРОТИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ?

№631352 Снижение иммунитетта или невротические проявления?
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Доброй ночи!
Вопрос такой...постоянное ощущение озноба.Ну то есть могу выйти на улицу в кофте или в прохладную погоду пройтись и не замерзнуть.А потом сидеть дома вечером и ощущать как по спине идет холод потом начинает гореть лицо и ощущение холода в руках и плечах,спине.При том руки и нои не холодные.температуры нету.постоянно болезненное состояние,будто гриппозное,заболеваю.Горло болело 1 день и прошло.Слабость.
Сегодня вышел на улицу и стало очень холодно при том что температура было 2 градуса,друг при том рядом был и ему тепло.По ночам бывает просыпаюсь от того что холодно.При том не озноб ночью а просто холодно,пульс подскакивает до 90 гдето(от страха наверное.)))
Под утро просыпаюсь вспотевший...пот на лице.
Бывает целый день холодно но не обращшаю внимания и проходит как то.Или наоборот весь день хорошо а под вечер ловлю на мысли,что мне «холодно»
Слабость,утомляемость.Так же постоянно на небе появляются бляшк белые(ларингит вроде) которые дурно пахнут.Но особо не беспокоят.
Скажите это снижение иммунитета,грипп или просто погода так действует?Осень была теплая долгое время и может просто организм перестраивается.Или это ВСД?
Так же читал что могут быть проблемы с щитовидкой.Чувтсвую себя неплохо не считая того что перечислил.Кашля нету.Анализ крови сдавал год назад и все было хорошо.Началось вообщем это недавно.
Спасибо Вам огромное за помощь!Уже не знаю куда деваться.Ко врачу пока обратиться нету времени.((
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше похоже на проявления невроза(ВСД)Консультация невролога и стоматолога по

поводу бляшек в ротовой полости.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет Вирусолога  на сайте,создайте свой вопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764Анализы есть?ОРВИ. Лечение симптоматическое. Специфического лечения не существуетДиагностика не возможна. Мало информацииОРВИ — самая распространённая в мире группа заболеваний, объединяющая респираторно-синцитиальную инфекцию, риновирусную и аденовирусную инфекции и другие катаральные воспаления верхних дыхательных путей. ОРВИ вызывается вирусами, против которых антибиотики бесполезны. Диагностика конкретного вируса дорога и не нужна, так как лечение ОРВИ однотипное. Из жаропонижающих средств применяют нестероидные противовоспалительные средства. На текущий день существует только симптоматическое лечение. Многие люди используют нерецептурные препараты, которые содержат антигистаминные средства, противоотёчные, анальгетики или их комбинацию в качестве самостоятельного лечения простуды. Не существует противовирусных средств, эффективных при простуде (назофарингите вирусной природы).