ПОВЫШЕНИЕ СОЭ И ТОШНОТА ПОСЛЕ ГРИППА

№844267 Повышение СОЭ и тошнота после гриппа
Василий Жен., 61 лет. Минск
У матери (61 год) полтора месяца назад было нечто похожее на грипп, давали больничный. А неделю назад вновь поднялась температура до 38,5 и держалась на протяжении 5 дней. Небольшое покашливание, головокружение. Врач услышал в легких хрипы и поставил диагноз - грипп с бронхитом. Выписал антибиотик, но после первой же таблетки усилилось головокружение и началась рвота.

Сейчас прошла неделя. Температуры нет, в легких хрипов нет, но осталось «тяжелое дыхание», сильная постоянная тошнота, полное отсутствие аппетита и головокружение. Лекарств не принимает. В анализе крови повышена СОЭ до «в районе 20».

При гриппе СОЭ повышается? От чего может быть такая длительная устойчивая тошнота и что с ней делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо обследоваться. Без осмотра диагноз поставить не возможно!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. да повышается
2 видимо от интоксикации