ДОКАРМЛИВАЮ СМЕСЬЮ

№542994 Докармливаю смесью
Марина Жен., 29 лет. Харьков
Здравствуйте. У меня дочке 2 мес, мы докармливаем смесью из-за того, что она не выедает из груди положенную норму. Перед и после каждого кормления я взвешиваю дочку, как правило, она съедает 50-60 мл не больше, этого ей недостаточно, докармливаем смесью до 90 мл. Кормимся от 30 до 45 минут, причем грудь она сама отпускает, в первые 15 минут она съедает основное количество, дальше либо просто сосет, и высасывает от силы 10 мл, либо засыпает. Докармливаем не каждый раз, если я вижу, что она крепко уснула, как правило после ванны, я не докармливаю. После родов дочка сразу попала в реанимацию с диагнозом пневмония, пролежала 1,5 суток, потом ее перевели в перинатальный центр, я к ней попала через 2 суток, т.к. меня из роддома выписали позже. Сл-но какой-то период ее кормили смесью. Пока лежали в центре грудь она брала хорошо, сначала съедала 2 мл, потом 8, потом 10, потом 30, как приехали домой увеличили количество съедаемого с груди до 50-60 мл. Я не могу сказать, что у меня мало молока, после того, как она отпускает грудь, я надавливаю на грудь и молоко выделяется более белого цвета, я так понимаю это заднее молоко. Вес мы набираем немного с опозданием. Вес при рождении 3450, 1 мес 4 дня - 4050, 2 мес 6 дней - 4750, т.е. еще не набрали норму. Периоды между кормлениями 2-2,5 часа. Пробовала 2 недели недокармливать, периоды между кормлениями так и остались 2-2,5 часа днем, а ночью ребенок не наедался, все время спал возле меня и сосал грудь.Такое чувство, что он наголодался днем, а ночью хотел восполнить голод. В конце концов, стали докармливать и ребенок стал спать ночью. Очень хочу перейти полностью на грудное вскармливание, что необходимо для этого сделать?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кто вам такую чушь наплел что она должна кому-то что-то? прочитайте вот тут сначала - ПРО ДОКОРМ

и что делать далее